Sorteos

escapem banner

Listado de sorteos de room escape que hemos hecho vía facebook .

Para participar en los sorteos activos: https://www.facebook.com/5thelement2017/

Si te ha tocado, escríbenos por privado de facebook, e-mail o mediante el formulario de contacto de esta web, de lo contrario, pasados unos días perderás el premio y contactaremos con el suplente.

Si tienes una sala de escape y quieres colaborar/publicitarte con un sorteo, escríbenos mediante el formulario de contacto de la web, en facebook, instagram, o a elquintoelemento@room-escapers.com

Sorteo Expedición Zero (Escapem) 24/10/18

-Ganador:

-Suplente: 

Sorteo Expedicion

Sorteo Island Escape Room 22/10/18

-Ganador:

-Suplente: 

Sorteo Island

Sorteo Juego de Mesa Exit de Devir 15/10/18

-Ganadora: Neus Arbó

Sorteo Exit Ig

Sorteo Escape Contra Reloj 15/10/18

-Ganador: Alberto PM

-Suplente: Carla GL

Cartel Ariel

Segundo Sorteo Scream Nights Park 9/10/18

-Ganador: Judit Escolà

-Suplente: Escapistas Bainscouple

Screampark2

Sorteo Kiwi Escape Room 8/10/18

-Ganador: Mireia Mayoral

-Suplente: Ricardo Lorenzo Almenara

Sorteo Kiwi

Sorteo Crazy Airlines 26/09/18

-Ganador: Marius Vila D.

-Suplente: Javier Arjona

87aeaf5d A1f3 48c9 Aaa0 1c936b5ed6e6

Sorteo Abduction 3: The Exam 17/09/18

-Ganador: Van CB

-Suplente: Jose Gonzalez Gonzalez

Sorteo The Exam

Sorteo Scream Night Park 7/09/18

-Ganador: Lorena Santiago A.

-Suplente: Rocío Corento

Scream1

Sorteo Inqu 10/9/18

-Ganador: Fernando Lázaro R.

-Suplente: Carmen Rodríguez G.

Sorteo Inqu El Quinto Elemento.

Sorteo Escaparte 20/08/18:
-Ganador : Christian Egea P.
-Suplente : Cristina Alcazar

WEST

Sorteo Claustrophobia Andorra 09/08/18:
– Ganadora: Cris VeTr
– Suplente: Oumama Chaabi

Claustro2

Sorteo El Orfanato 30/07/18: – Ganadora: Almu N Folk – Suplente: Laura Gimenez J.

Sorteo Odisea 30/07/18: – Ganadora: Alba Galimany – Suplente: Cristina Carvajal

Sorteo Abduction 16/07/18: – Ganador: Antoni Masagosa C. – Suplente: Neus Nualart D.

Sorteo Trapped 11/7/18: Ganador : Sergi Perucho R. , Suplente : Jordi Guerrero M.

Sorteo El Celler 1890, 9/7/18 : Ganador : Eduardo Mendez , Suplente : Judith Parera

Sorteo CSI Barcelona: 2/7/18: Ganador : Sarah Gu , Suplente : Rubén Alonso Ruiz

Sorteo OSCAPE: 27/6/18: Ganador: Jose Howlett , Suplente: Heowyn Snowake

Sorteo Trapped 25/6/18: Ganadora: Vanesa Gomez P., Suplente: Rubén Alonso R.

Sorteo Bizarre 18/6/18 : Ganadora : Roser Tario , Suplente : Antonio Luna

Sorteo Questeros 15/6/18: 

Ganador pesadilla: Antoni Masagosa Corretger, Suplente: Alvaro Aragon Acebrón

Ganador rebelión: Rayden Perez, Suplente: Jessica Barrera

Ganador houdini: Sergio Gómez Aguado, Suplente: Laia BM

Sorteo Dia D 11/6/18 : Ganadora : Almu N Folk , Suplente: Raquel Martínez Vizcaino

Sorteo “EXIT”- Devir 4/6/18 – Ganador: Victor Sinroombo, Suplente: Alba Galimany

Sorteo Atrapats – 4/6/18 – Ganadora: Alexandra Gallego, Suplente: Carlos Sánchez H.

Sorteo La casa del Caníbal – 30/5/18 – Ganador : Sama Ros, Suplente: Ainara Masa

Sorteo Esc Mollet – 28/05/18 – Ganadora : Marta Jodar Ferrer, Suplente : Sergi Roger

2º Sorteo Whitechapel  21/05/18 – Ganador: Mireia Nadal – Suplente: Victor Sinroombo

Sorteo Ellebanna 14/05/2018 – Pase Grupal : Alvaro Aragon Acebrón, Suplente : Almu Extrescapers, Pases Individuales : Evelyn Plaza, Carlos Mercado , Saioa Garcia

Sorteo Play 2 Escape 7/5/18 – Ganador: Laura Camacho, Suplente: Alejandro Garcia

Sorteo Totem 30/4/2018 Ganadora: Monica Gordillo Torrico, Suplente: Raul Caballé

The Lock -Dr. Fatos – 23/04/18 – Ganador: Ruben Castejon, Suplente : Saioa Garcia

El Pou – 20/04/2018 – Ganador Salva Mas – Suplente : Ana Melgarejo

Resistance 16/04/2018 – Ganadora : Marta Abellan, Suplente: Jordi Guerrero

Hysteria 9/4/2018 Ganadora – Raquel Escamochero, Suplente – Daniel Pérez Correa

Monkkey – 2/4/18 – Ganadora : NO RESPONDIÓ , Suplente : Rock InBlue

Virus Room Escape 30/3/18 – Ganadora Yolanda Frau

Monkey Room Escape 26/3/18 – Ganadora Lau Campy, suplente Alex Camps

Juego de monos 25/3/18 – Ganadora Adra Gómez, suplente Inma Rueda

Alien Attack 19/03/18 – Ganador Carles Llovet, suplente Africa Enrique

The Rombo Code BCN 12/03/18 – Ganador Carlos Luna , suplente Mireia Nadal

Totem – Genesis 05/03/18 – Ganadora: Lidia Samsó

La sortida – Hope 26/2/18 – Ganador : “Edu García”

Cerdanya Escape Room 23/2/18 – Ganadora “Maria Vs”

Effugium – 13/02/18 – Ganador “Adam Puig”

Codik – 5/02/18 – Ganador “Mar Comellas”

Clown Key – 30/1/2018 – Ganador “Xavi Parra”

Sorteo Until Dawn – 21/1/2018 – Ganadora “Alba Alonso”

Sorteo Estelar trek 4/1/2018 – Ganadora Judith Parera

Sorteo Monastry 14/1/2018 – Ganador “Cristian Cipres”

Sorteo Exit the Game Málaga – 29/1/2018 – Ganador “Jose Antonio Garcia”

Labyrinthium – 13/08/2017 – Ganadora “Raki CJ”

G. Point – 29/08/2017 – Ganadora “Arantxa Millan”

Faif – 13/09/2017 – Ganador “Tia Perdut”

Intrappola.to 2×1 – 17/09/2017 – Ganadora “Sara Pardo”

Intrappola.to 2×1 – 03/10/2017 – Ganador “Jose Plaza”

Immersion 22/09/2017 – Ganadora “Esther Asthu”

Escape the loggia 02/10/2017 – Ganadora “Soraya Compani”

Sorteo Versus Immersion 22/09/2017 – Ganador “Alex Redondo”

Sorteo Houdini 11/10/2017 – Ganadora “Lolita C Pe”

Sorteo Odisea escape room 18/10/2017 – Ganadora “Elisabeth Tinoco”

Sorteo La clau Manresa 2/11/2017 – Ganadora “Maribel García”

Sorteo Futura escape room 11/11/2017 – Ganador “Josep Parra”

Sorteo White Chapel 12/11/2017 – Ganador “Titus Bellés”

Sorteo Secret box 11/12/2017 – Ganador “Alex Rodri”

Sorteo Crazy Room 18/12/2017 – Ganadora “Miriam Navarro”

Sorteo Fox in a box Zaragoza 28/12/2017 – Ganador Imanol Adánez

La soga – 30/04/2017 – Ganador “Mario Pc”

Nosotros también participamos y a veces ganamos :

Guillem ganó el concurso de testers Bajo zero

foto bajo zero

María ganó el season pass Intringulis

intringulis

One Comment

Deja un comentario y ayúdanos a crecer

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.